Девушки всегда хотят стать обладателями густой роскошной шевелюры, так как важную роль в образе женщины играют длинные завитые локоны и красивые стрижки, притягивающие восхищенные мужские взгляды. Если волосы здоровы, то растут они достаточно быстро, около 1,5 см за месяц, гораздо быстрее волосы вырастают в теплый период года, чем в холода. Но, что делать тем женщинам и девушкам, у которых скорость, с которой ростут волосы намного ниже нормы? Для того чтобы стимулировать рост волос необходимо отказаться от вредных привычек и наладить рацион питания. Как и чем ускорить рост волос? Чтобы волосы росли, им нужно хорошее питание – витамины для роста, то есть употребления девушкой в пищу большого количества свежих овощей, каш, нежирных бульонов, продуктов, содержащих клетчатку.

Спортивные и просто физические нагрузки улучшают обмен веществ, способствуют притоку крови к разным системам и органам человеческого организма, а также и волосам. Вредные привычки оказывают негативное влияние на рост волос и на организм в целом. Также огромное значение имеет правильный уход за волосами и использование косметических средств, подходящих именно для конкретного типа волос. Для увеличения роста волос широко используются народные средства: отвары и настойки кореньев и трав.

Как ускорить рост волос

Также хороша дрожжевая маска: на 1 стол. ложку сахара или меда надо взять 0,5 стак. теплой воды и пол палочки дрожжей. Все размешать, оставить бродить на 20 минут и нанести на кожу головы и волосы. При помощи регулярного контрастного душа и массажа – тщательного расчесывания, можно отрегулировать обменные процессы в коже головы и волосах.

Массаж полезно проводить при использовании народных средств, то есть втирать настойки трав в кожу и волосы. Отлично помогают и маски с разнообразными маслами. Даже при использовании всех доступных средств, рост волос может не ускорится, так как многие процессы организма закладываются генетически.