В старину люди говорили: «Красота приходит ночью». С этим выражением абсолютно согласны косметологи и трихологи. Они рекомендуют уделять внимание своему телу, лицу и волосам внимание не только утром, но и ночью. Поскольку ночью наша кожа работает по совсем иному принципу.

Вечерний уход за телом

Немым свидетелем вашего возраста является не только лицо, но и тело в целом. Особенно это касается рук и ног. Важно помнить, что уход за ними должен быть комплексным, т.е. средства должны использоваться не только вечером, но и утром.

В качестве ночного средства для ухода за руками и ногами подойдет жирное питательное средство. Конечно, делать это надо на тщательно очищенную поверхность. Если требуется, следует провести процедуру маникюра и педикюра.

Уход за телом и волосами ночью

Если у вас есть т.н. «апельсиновая корка», обязательно приобретите дневное и ночное антицеллюлитное средство. Важно: они не взаимозаменяемые, поскольку имеют разные принципы действия. Если дневной крем препятствует накоплению жира в области бедер, то ночной направлен на переработку накопленного ранее. Выделяемая энергия быстро усваивается.

Вечерний уход за волосами

Жизнь в условиях города заставляет нас каждый день мыть волосы, делать укладки, выпрямления и завивания. Это, безусловно, отражается на состоянии здоровья волос. Для восстановления и укрепления рекомендуется использовать специальные ночные средства, спреи, сыворотки и маски.

Каждый из таких средств имеет в своем составе пептиды, пантенол, витамины, аминокислоты. Благодаря такому «коктейлю» волос выравнивается, укрепляется, предупреждается сечение концов. Как наносить средство, обычно указывается в инструкции, которой важно следовать неукоснительно.

В дни, когда вы не планируете никуда идти, побалуйте свои волосы косметическими маслами, которые наносят на чисто вымытые волосы, далее после нанесения волосы оборачивают полотенцем. После получасового ожидания, волосы необходимо ополоснуть водой.