Гостиная – это место, где вся семья собирается по вечерам и куда приходят гости. Поэтому хочется, чтобы данная комната была красивой, уютной и функциональной. Поможет в этом мебель.

Но как её выбрать?

1. Сначала определитесь с суммой, которую Вы готовы потратить на мебель. Ведь разбег цен сейчас поистине велик, так что, к примеру, если финансы ограничены, то стоит обратить внимание на компании эконом-класса, которые, при этом, предлагают мебель неплохого качества.
2. Определитесь с размерами. Так, если на диване будут располагаться только члены семьи, то можно взять модель средних размеров, если же часто будут приходить гости, то и диван нужен побольше.


3. Оцените форму комнаты. Так, для маленькой квадратной комнаты подойдёт встроенная мебель, так как основная задача – это сэкономить пространство. А для длинной просторной прямоугольной гостиной отлично подойдёт массивный угловой диван.
4. Определитесь с предназначением каждого приобретаемого предмета мебели. Так, возможно, в шкафу будет размещаться посуда и постельное бельё, тогда размеры должны быть больше. А если на диване, к примеру, Вы планируете размещать гостей на ночь, тогда он должен раскладываться.
5. Также определитесь, на какой срок Вы хотите приобрести мебель: на пару лет или «на века»? В последнем случае придётся выложить немалую сумму.
6. Модульная система или комплект? Модульная мебель заменяема, поэтому служит дольше.